各局長民望



公務員事務局局長俞宗怡民望 (首次調查日期:3-7/2/2006;首次上網日期:9/2/2006;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
商務及經濟發展局局長劉吳惠蘭民望 (首次調查日期:1-4/8/2008;首次上網日期:12/8/2008;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
政制及內地事務局局長林瑞麟民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
發展局局長林鄭月娥民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
教育局局長孫明揚民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
環境局局長邱騰華民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
財經事務及庫務局局長陳家強民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
食物及衛生局局長周一嶽民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
民政事務局局長曾德成民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
勞工及福利局局長張建宗民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
保安局局長李少光民望 (首次調查日期:1-3/9/2003;首次上網日期:9/9/2003;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   
運輸及房屋局局長鄭汝樺民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/12/2010;最新發放:14/12/2010)
   

過往局長民望:

商務及經濟發展局局長馬時亨民望 (首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:2-3/7/2008;最新發放:8/7/2008)
   
工商及科技局局長王永平民望 (首次調查日期:3-7/2/2006;首次上網日期:9/2/2006;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
衛生福利及食物局局長周一嶽民望 (首次調查日期:1-4/11/2004;首次上網日期:9/11/2004;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
政制事務局局長林瑞麟民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
房屋及規劃地政局局長孫明揚民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
財經事務及庫務局局長馬時亨民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
教育統籌局局長李國章民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
民政事務局局長何志平民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
經濟發展及勞工局局長葉澍i民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
環境運輸及工務局局長廖秀冬民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007)
   
工商及科技局局長曾俊華民望 (首次調查日期:1-3/9/2003;首次上網日期:9/9/2003;最新調查日期:3-6/1/2006;最新發放:10/1/2006)
   
公務員事務局局長王永平民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:3-6/1/2006;最新發放:10/1/2006)
   
壎芮盓Q及食物局局長楊永強民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:4-7/10/2004;最新發放:12/10/2004)
   
工商及科技局局長唐英年民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:2-4/7/2003;最新發放:15/7/2003)
   
保安局局長葉劉淑儀民望 (首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:2-4/7/2003;最新發放:15/7/2003)
   


本網站內一切內容與香港大學立場無關。民意專欄內的文章及民意平台內的言論及法律責任由作者自負,其餘內容則由民意研究計劃總監鍾庭耀博士負責。網站所載資料,包括問卷提問方式及各份研究報告,除非特別註明,知識產權皆由香港大學民意研究計劃擁有後,透過本網站向外全面開放。各界人士使用有關資料時,敬請註明出處。

香港大學民意研究計劃版權所有。 本網站由[email protected] 製作。最後更新 :  30/12/2010